драка
9191

В Иркутской школе девятиклассник жестоко избил школьницу

Шокирующее видео, на котором видно, как подросток в классе избивает девушку, буквально взорвало интернет

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

15-летний юноша накинулся на девушку с кулаками и принялся со всей силы ее колошматить. Ошарашенные происходящим одноклассники, некоторое время просто стояли как вкопанные. Через несколько секунд они подбежали к драчуну, чтобы оттащить его от девушки.

Как станет известно позже, по словам самих школьников, девушка ходила по классу и брызгалась водой из бутылки. Подойдя к однокласснику, она плеснула водой прямо ему в лицо.  Такое поведение настолько разозлило юношу, что он немедля накинулся на нее.

- Ну, она немного странная. То штрихом обливала и марала одежду, то мелом рисовала, – рассказывают об участнице видеоролика учащиеся иркутского лицея №47.

Как это ни странно, но именно от этого юноши такой реакции никто не ожидал.

- В школе учится и его старший брат. Оба они не конфликтные. Никогда не было такого, чтобы нарушали правила. Юноша учится средне. Не активист конечно, но и не разгильдяй, - рассказал infpol.ru наш источник.

ЧП произошло еще 7 ноября, но широкой общественности об этом стало известно только сегодня утром.  По нашим данным, в тот же день одноклассники «залили» видео в сеть, но преподавательский состав, узнав об этом, тут же пресек действия подростков. Видео было удалено. Казалось бы, все забыли о случившемся. Однако, сегодня ночью кто-то решил все же придать огласке произошедшее.

После случившегося девушка сразу сняла побои. Медики зафиксировали у пострадавшей гематому губы. Родственники пока в полицию не обращались.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят проверку по факту драки. Оба  школьника поставлены на учет.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях