Происшествия
3194

Неизвестные застрелили породистую лошадь в Бурятии

Жеребца редкой породы могли убить скотокрады, чтобы затем разделать тушу

Фото: Ю.Кучумова

14 ноября недалеко от села Эрхирик в Заиграевском районе был найден труп пятилетнего породистого жеребца. Рядом нашли топор, следы от протекторов микрогрузовика и обуви. Участковый полицейский, прибывший на место преступления, обнаружил, что лошадь была убита выстрелом в голову. Возбуждено уголовное дело. Жеребец принадлежал конному клубу «Жасмин».

- Косяк лошадей находился на частной, огороженной территории, где мы их часто пасли. Днем в 11 часов хозяин территории проверил лошадей, они все были на месте. Через несколько часов он еще раз пошел проверять и не досчитался одной головы. Жеребца он нашел в кустах в 20 метрах от моста через реку Грязнуха,- рассказала infpol.ru руководитель конного клуба Юлия Кучумова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нашлись свидетели, которые видели микрогрузовик белого цвета, с деревянными наростами кузова. Он стоял на трассе рядом с местом гибели животного. Так же есть свидетели, которые слышали хлопок от выстрела.

- По-видимому злоумышленников что-то спугнуло, раз они не успели разделать тушу. Жеребец был редкой соловой породы. Мы его покупали год назад за 90 тысяч. Он был  вожаком косяка и не подпускал незнакомых к себе. Цены ему не было! Я обращаюсь ко всем, кто мог быть свидетелем этого преступления, дать любую информацию в конный клуб «Жасмин», – просит хозяйка жеребца.

Более того, руководитель конного клуба гарантирует вознаграждение за полезную информацию. Просьба обращаться по телефонам: 8-924-457-02-47, 8-924-550-11-00, 8-914-830-90-46 или 02.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях