полицейские
3543

Полицейским по делу Никиты Кобелева продлили срок задержания

Следователи заявили, что не видят оснований для изменения меры пресечения

Фото: архив infpol.ru

19 сентября задержали шестого сотрудника полиции, который выводил из магазина в поселке Аршан Никиту Кобелева и его друга Дмитрия Тутынина. Старшему оперуполномоченному Тумэну Манибадраеву было предъявлено обвинение. Суд заключил его под стражу. До этого дня следствие не знало, где он находился: мужчина игнорировал вызовы на допросы.

Напомним, что 23 июня в столице Бурятии Советский районный суд принял решение о задержании трех полицейских, которые 8 июня участвовали в задержании Никиты Кобелева. Через несколько дней были заключены под стражу еще двое представителей органов правопорядка.

Все шестеро полицейских на время расследования находились под стражей до 9 ноября по решению суда. Сейчас же срок их задержания продлен еще на три месяца – до 9 февраля.

- Оснований для изменения меры пресечения на более мягкие отсутствуют. Поэтому срок продлен в связи со следственными действиями, - говорит Виталий Кузнецов, следователь по особо важным делам 5-ГСУ Главного Следственного Управления СК России.

Отметим также, что некоторые жители Бурятии подписывали петицию, автор которой обращался с просьбой к президенту России «провести проверку и установить истинную причину гибели Никиты Кобелева».

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях