Еравнинский район
2120

В Бурятии неизвестный, стрелявший по электроизоляторам, оставил без света два района

Обесточены оказались более 9 тысяч человек в 11 поселках Баунта и Еравны

Фото: russianstock.ru

Отключение воздушной линии 110 кВ (Сосновоозерская – Романовка) произошло сегодня в 8.17. По предварительным данным, причиной стал «расстрел» гирлянды изоляторов недалеко от села Романовка неустановленными лицами. По данному факту подготовлено обращение в органы МВД, сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Сибири».

Энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» отправили на обход линии бригаду. Недалеко от села Романовка специалисты обнаружили, что повреждена целая гирлянда изоляторов на ЛЭП 110 кВ. Злоумышленник, стрелявший из огнестрельного оружия, оставил следы под опорами.

Специалисты оперативно ликвидировали последствия аварии. Уже в 8.31 были запитаны часть потребителей Еравнинского района, а в 8.40 значительная часть потребителей Баунтовского района.

- Виновные лица наносят серьезный ущерб как жителям районов, которые остаются без света, так и непосредственно филиалу «Бурятэнерго». Энергетики вынуждены высылать бригады для обнаружения причин нарушений в условиях суровых погодных условий, труднопроходимой пересеченной местности и затрачивать значительные материальные средства для ликвидации последствий действий неустановленных лиц, - подчеркнули в пресс-службе энергокомпании.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях