Иркутск
2322

В Иркутске поймали улан-удэнских «домушников»

Попались они случайно: молодые люди сняли печатку и зимнюю куртку с иркутянина

Фото: russianstock.ru

30 октября в полицию Иркутска поступило заявление от 27-летнего местного жителя.

Как рассказал infpol.ru представитель пресс-службы ГУВД Иркутска Игорь Медведев, пострадавший с незнакомцами распивал спиртное на набережной в микрорайоне Лисиха. В какой-то момент одному из собутыльников приглянулась золотая печатка иркутянина.

- «У тебя есть кое-что, чего нет у меня. Отдай!», - сказал он собутыльнику.

Мужчина не захотел расставаться с ювелирным украшением, тогда преступники напали на него, обобрали и скрылись. В результате нетрезвый человек остался и без ювелирного украшения, и без зимней куртки.

По заявлению пострадавшего преступников вскоре задержали. Среди них оказались близкие родственники 19 и 24 лет, а также их 25-летний товарищ. Все злоумышленники были жителями Улан-Удэ. Причем в Иркутске, по материалам следствия, троица скрывалась от полиции после ограбления улан-удэнской квартиры.

- Менее месяца назад подозреваемые совершили имущественное преступление в Бурятии – «опустошили» квартиру, – говорит представитель ГУВД Иркутска.

Известно, что двое задержанных имеют судимости. За ограбление на набережной Иркутска они ответят перед законом по статье 161 УК РФ.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях