изнасилование
8277

СМИ: В Улан-Удэ продолжаются случаи изнасилования женщин

На этот раз неизвестный  надругался над 56-летней жительницей бурятской столицы

фото allpix.com

Как сообщает  «ВладТайм», нападение произошло вечером 28 октября в Железнодорожном районе, около дома на улице Революции 1905 года.  Правоохранители уже приступили к поискам злоумышленника, основываясь на полученных приметах.

- Сейчас проводятся меры для поимки преступника. Комплексные мероприятия позволят установить все обстоятельства данного дела и выяснить личность насильника, – сообщили  изданию  в пресс-службе МВД по Бурятии.

Сайт «Актуальные новости»  уточняет, что жертвой изнасилования стала 56-летняя женщина.

Напомним,  в Улан-Удэ до сих пор разыскивается серийный насильник. В апреле на  улице Сахьяновой неизвестный оглушил кирпичом  двадцатилетнюю девушку, а потом надругался над ней.  В июне история повторилась  –   нападавший лишил свою жертву сознания, ударив по голове молотком.

С тяжёлыми черепно-мозговыми травмами пострадавшие провели в больницах несколько недель. Благодаря врачам обе улан-удэнки «выкарабкались» и дали подробное описание преступника.

Несколько месяцев затишья прервались в октябре, когда неизвестный  пробрался в чужой дом и изнасиловал 19-летнюю девушку. Спустя  сутки подобный случай произошёл уже на окраине бурятской столицы: жительница одного из СНТ  пострадала от рук злоумышленника, который также ворвался к ней через окно.

Оперативники не спешат объединять все эти происшествия,  однако версию  о серийном маньяке не исключают. Жительниц Улан-Удэ призывают не идти на необоснованный риск и не передвигаться по городу в тёмное время суток в одиночестве, пишут «Актуальные новости».

Отметим, 19 октября изнасилование произошло в Заиграевском районе республики. Злоумышленник столкнулся с местной жительницей на безлюдной улице. Сначала мужчина  забрал  у неё ценные вещи, угрожая ножом, а потом решил воспользоваться ситуацией и «увёл» девушку на неосвещённый пустырь. В этот же день его задержали.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях