нападение
2869

Улан-удэнка, ткнувшая полицейскому ручкой в глаз, лишится свободы на 5 лет

После того, как ее ребенку исполнится 14 лет, женщина отправится в исправительную колонию

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней женщины по фамилии Алдарова. 13 марта ее доставили в отделение полиции из бара, где она устроила драку.

Причиной конфликта стала пропажа кошелька – женщина заподозрила в краже посетителей заведения. В дежурной части ей дали ручку и лист бумаги для написания заявления. Однако в это время в помещение зашел сотрудник полиции, который попался под горячую руку. Из-за незначительного повода женщина начала оскорблять полицейского, а затем набросилась на него и ударила ручкой в глаз.

В ходе судебного заседания установлено, что Алдарова, хоть и была пьяна, умышленно напала на полицейского, причинив колотую инфицированную рану области переносицы справа, и кровоподтек верхнего века правого глаза.

Суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признал злоумышленницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, и  назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом учтено наличие у осужденной малолетнего ребенка и отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях