деньги
2649

Улан-удэнка обчистила постояльца гостиницы

Горожанка похитила у мужчины деньги и сотовый

Фото: sakh-neftyanik.ru

В отдел полиции Октябрьского района обратился 32-летний житель Гусиноозерска и сообщил, что неизвестный похитил у него деньги и сотовый телефон. 

- Мужчина пояснил, что опоздал на поезд и решил переночевать в местной гостинице. Проснувшись, он обнаружил, что исчез его мобильный, который он оставил на тумбочке, а вместе с ним - деньги в сумме 5700 рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудована гостиница и установили приметы подозреваемой. Ею оказалась проживавшая в соседнем номере гражданка. На записи видно, как она, воспользовавшись тем, что сосед не запер дверь, проникла в комнату.

На поиск злоумышленницы были ориентированы все наружные службы полиции. В результате безработная, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 34-летняя улан-удэнка была задержана.

Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях