кража
2083

Супруги в Улан-Удэ крали одежду из магазинов

За пол года они успели похитить жакет, джемперы, брюки, фуфайку, юбку, куртки и комбинезон

Фото: gov.cap.ru

В период с сентября 2015-го по март 2016 год супруги совершили ряд краж из сети магазинов «Глория Джинс» и «Остин».

- Всего супруги совершили 8 краж. В магазинах они похитили жакет, джемперы, брюки, фуфайку, юбку, куртки и комбинезон. Ущерб составил 22,2 тысячи рублей,  - сообщили infpol.ru в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.

В ходе предварительного расследования часть похищенного имущества у осужденных была изъята, в остальной части ущерб был ими возмещен.

В суде супруги полностью признали свою вину, в содеянном раскаялись. Советский районный суд признал их виновными. Женщине назначили 2 года 1 месяц лишения свободы в колонии-поселении. Но отбывание наказания отсрочили до достижения ребенком 14-летнего возраста. Мужа приговорили к 2 годам в колонии-поселении.

Осужденные подали апелляционную жалобу. Они просили смягчить назначенное наказание, в связи с тем, что ущерб возмещен, потерпевшие претензий не имеют, ссылались на воспитание несовершеннолетних детей.

Апелляционная инстанция смягчила наказание в связи с изменением закона. Изменения консулись улучшения положения осужденных. В итоге наказание супругам изменили на условное. Жене назначили 1 год и 1 месяц с испытательным сроком на 2 года. Мужу – 2 года с испытательным сроком на 3 года.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях