Иволгинский район
3356

Житель Бурятии убил подростка молотком и сжег его тело

Мужчину из Иволгинского района приговорили к 12 годам лишения свободы

Фото: lenta.ru

Иволгинский районный суд на днях вынес обвинительный приговор в отношении двоих мужчин и одного несовершеннолетнего юноши.

Преступление произошло еще в новогодние праздники, 1 января 2016 года. 28-летний мужчина около пяти часов вечера поругался со своим несовершеннолетним знакомым. В итоге он ударил подростка молотком по голове. Тот получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте.

Скрыть следы преступления мужчине помогли два его друга, очевидцы происшествия. Одному из них не было и 18 лет. Эти трое перевезли на санях труп в недостроенную баню на один из соседних участков. Тело убитого они облили бензином и подожгли.

Суд признал мужчину, орудовавшего молотком, виновным в совершении убийства и приговорил к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Его подельники осуждены по части 2 статьи 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба».  И по статье 316 УК РФ «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».  

Им назначено условное лишение свободы. Несовершеннолетнему – 2 года с испытательным сроком 3 года, второму мужчине – 3 года с испытательным сроком 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях