Происшествия
2949

В Улан-Удэ собака убила охранника

Мужчина скончался через несколько дней после того, как пес накинулся на него

Фото: архив infpol.ru

В Железнодорожном районе Улан-Удэ погиб сотрудник одного из частных охранных предприятий. Он сильно ударился головой, когда разнимал служебных собак.

55-летний мужчина работал в частном охранном предприятии. 4 октября он заступил на смену на одной из торговых баз. Ночью мужчина выпустил из вольера сторожевых псов. Собаки свободно бегали по периметру, а затем, вдруг, затеяли свару. Охранник подбежал к ним и попытался разнять животных. В этот момент один из псов прыгнул на него, ударил передними лапами в грудь, повалил на землю и искусал. При падении мужчина сильно приложился затылком о бетонный бордюр. Через некоторое время охраннику все же удалось успокоить животных.

Он дождался окончания смены, вернулся домой, рассказал жене о происшествии и попросил перевязать раны от укусов. В последующие дни в больницу он не обращался, хотя чувствовал приступы головной боли. Лишь 9 октября, когда у мужчины начались судороги, его увезли в больницу. Врачи боролись за его жизнь, но последствия полученной травмы за прошедшие дни приобрели необратимый характер. На третий день он скончался.

- В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия и медицинские исследования, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. В том числе, будут изъяты и изучены записи видеокамер, размещенных на территории торговой базы, журналы инструктажей по технике безопасности и документы о ветеринарном осмотре животных, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях