Авто
2355

Убийцу оренбургского полицейского ищут в Бурятии

За помощь в его поимке объявлено вознаграждение в два миллиона рублей

Фото: 03.мвд.рф

Трагедия произошла в Оренбурге в ночь на 6 октября. В  полицию поступило сообщение о том, что с одной из улиц города угнан «Мерседес»,  передаёт «Интерфакс».

Когда правоохранители обнаружили машину, угонщик бросил её и попытался скрыться. При задержании он нанёс несколько ударов ножом оперуполномоченному уголовного розыска регионального управления МВД  – 27-летнему Евгению Никулину и скрылся среди близлежащих домов. Раненый полицейский скончался в больнице.

Ведётся расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Убийца Евгения Никулина может всю жизнь провести в тюрьме. За информацию, которая поможет поймать преступника, объявлено вознаграждение в 2 миллиона рублей.  

В минувшую пятницу МВД по Бурятии распространило ориентировку на подозреваемого – Арзуманяна Альберта Аршалуйсовича 1993 года рождения. Он может передвигаться на автомобиле «Toyota Camry» белого цвета (в кузове последней модификации), госномер  Х 132 ВВ,  56 регион. При получении сведений о местонахождении разыскиваемого мужчины и указанного автомобиля жителей республики просят сообщить в дежурную часть УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01, 79-02-03. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях