Мухоршибирский район
1629

Житель Бурятии перевозил в грузовике мешки с марихуаной

Машина привлекла внимание полицейских тем, что ехала ночью с отключенным габаритным фонарем

Фото: 03.мвд.рф

В Мухоршибирском районе 30 сентября сотрудники постовой службы остановили грузовой автомобиль неподалеку от с.Зандин. Водитель привлек внимание тем, что в ночное время суток двигался с отключенным габаритным фонарем.

Выяснилось, что водитель подвозил своего знакомого домой с заработков. В кузове грузовика, действительно была мебель, кухонная утварь и ... мешки.

Полицейские уловили от подозрительных мешков характерный запах и отправили весь «груз» на экспертизу.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что 42-летний пассажир перевозил в автомобиле товарища более 8 кг марихуаны.

Задержанный признался, что принимает наркотик на протяжении длительного времени. И во время ночного досмотра постовыми, он также находился под кайфом.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. За хранение и перевозку марихуаны 42-летнему мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также злоумышленник будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.9. КоАП РФ  - за потребление наркотических средств без назначения врача.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях