Кабанский район
1658

В Бурятии завмага оштрафовали за то, что та обматерила пристава

За оскорбления представителя власти ей придется заплатить 10 тысяч рублей

Фото: grodnonews.by

Инцидент произошел в поселке Селенгинск Кабанского района. Сотрудники здешнего продуктового магазина имели долги в пользу физических и юридических лиц свыше миллиона рублей. Судебные приставы приехали для наложения ареста на имущество должника. Не желая расставаться с продукцией, женщина начала агрессивно вести себя и публично оскорблять нецензурной бранью представителя власти.

– В связи с противоправным поведением гражданки в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ. В настоящее время материалы уголовного дела рассмотрены. Приговором суда заведующая магазином признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, - отмечает Наталья Бурелова, заместитель начальника отдела государственной службы и противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В ведомстве уточняют, несмотря на вызывающее поведение работника, продукция магазина все же была арестована. Аресту подверглось 320 наименований товара, из них свыше 220 - спиртосодержащая продукция.

В ближайшее время осужденной вновь предстоит иметь дело со службой судебных приставов, но теперь уже в качестве должника по исполнительному производству о взыскании уголовного штрафа. В случае неуплаты приставы будут вправе обратиться в суд о замене штрафа иным видом уголовного наказания, сообщает пресс-служба ведомства.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях