Байкал
1547

В Бурятии легковушка протаранила мотоцикл

22 сентября произошло четыре аварии, в которых пострадали люди  

Фото: пресс-служба УГИБДД по Бурятии

В половине восьмого в Иволгинском районе 43-летний водитель «Honda Stream» ехал по трассе А-340 «Улан-Удэ-Кяхта» со стороны села Оронгой в Улан-Удэ. На 22 километре он врезался в движущийся впереди мотоцикл Лифан, за рулем которого находился 21-летний парень. В результате ДТП тяжелые травмы получил 36-летний пассажир мотоцикла: у него открытая черепно-мозговая травма, сотрясение, РУР теменной области, закрытый перелом малоберцовой кости справа. Пострадавший госпитализирован в Республиканскую больницу. Стаж вождения у 43-летнего мужчины – 1 год.

Тем временем в Улан-Удэ  20-летний водитель «Тойота Королла Спасио» без прав ехал по улице Боевая в сторону проспекта Строителей. И на пересечении с улицей Сахьяновой вне зоны пешеходного перехода сбил пешехода. Личность пострадавшей не установлена. Известно, что это женщина-азиатка на вид 45-50 лет, была одета в домашний халат и тапочки. С тяжелыми травмами она доставлена в БСМП.

В этот же день в Прибайкальском районе в 7 часов утра 40-летний водитель самосвала «Dong Feng» на автодороге «Улан-Удэ - Курумкан» в шести километрах от села Гурулево не справился с управлением. Он съехал с трассы и врезался в дерево. Водитель с тяжелыми травмами был госпитализирован в Прибайкальскую ЦРБ.

И, наконец, в Закаменском районе около 20 часов 40 минут 55-летний водитель «Nissan Atlas» двигался в сторону села Усть – Бургалтай. На 230 километре он въехал в стоящий на обочине тракторный прицеп, груженный сеном. Водитель «Ниссана» получил травмы: сочетанная травма, ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом вертлужной впадины справа. Доставлен в Закаменскую ЦРБ.

Всего за минувшие сутки на дорогах Бурятии произошло 29 аварий с  механическими повреждениями, сообщает пресс-служба УГИБДД по РБ.  

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях