алкоголь
2758

В Бурятии сосед убил товарища поленом

Застолье старых приятелей закончилось трагедией

Фото: pixabay.com

В день, когда вся страна участвовала в голосовании, 63-летний мужчина решил навестить своего товарища. Купил бутылку «сорокоградусной» и отправился в гости. Через несколько часов его тело с окровавленным черепом прохожие найдут на заброшенном участке.

А пока 55-летний хозяин мирно принимал соседа. Мужчины выпивали, закусывали, курили. Вспоминали молодость.

- Со слов подозреваемого потерпевший пришёл его поблагодарить за давнюю услугу – рассказывает руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по Бурятии Александр Бондаренко. – Вспомнил, как в какое-то время в Кяхте, младший товарищ поддержал его материально.

К трем часам дня водка была выпита. И гость, забыв о своих благодарностях, стал намекать хозяину о новой бутылке. Помутненный алкоголем рассудок дал начало конфликту. Мужчины перепирались, затем куривший возле печи хозяин схватил в руки полено.

- Подозреваемый не вынес оскорблений в свой адрес об очередном безденежье и нанес ему многочисленные удары по голове поленом, – рассказывает следователь.

Когда разъяренный хозяин пришел в себя, он обнаружил тело товарища бесчувственным. Затем, испугавшись содеянного, мужчина погрузил труп на хозяйственную тележку и отвез на пустырь. Там его и бросил.

Сейчас истинную причину смерти устанавливают эксперты судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемый даёт признательные показания следствию.

По материалам дела, мужчины характеризуются обычными, изредка выпивающими деревенскими мужиками. Оба держали скот и занимались огородом.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях