Байкал
2782

В Бурятии девочка устроила пожар на кроватке годовалой сестры

Проснувшиеся утром дети разбудили маму огнём

Фото: golos.ua

Утро воскресного дня в Прибайкальском районе обернулось для молодой мамы и маленьких дочек пожаром. Пока женщина спала в своей комнате, 2-летняя девочка играла со спичками.

Смышленый ребенок и коробок открыть смог, и поджечь спички. За опасным занятием из своей кроватки следила годовалая сестренка.

Знакомство детей со спичками закончилось серьезными неприятностями. Горящая лучинка отлетела на матрац годовалой девочки. Постель ребенка моментально вспыхнула и занялась огнём. Плач испуганной малышки подтолкнул на помощь старшую сестру. Девочка побежала в соседнюю комнату будить спящую маму.

Звонок о возгорании в поселке Лиственничный в дежурную часть спасателей поступил в 9.50. К этому времени мать уже вынесла детей на улицу.

Годовалая девочка из охваченной огнем кроватки получила местные ожоги. Госпитализировавшие ее медики диагностировали ожоги наружной боковой поверхности бедра, голени правой ноги, колена. Старшая девочка не пострадала.

В результате пожара выгорела комната площадью 25 кв.м. Две другие закопчены и требуют побелки.

Участковый поселка характеризует женщину пострадавшей малышки положительно. Сейчас она ухаживает за младшей дочерью в больнице. 2-летняя поджигательница временно размещена у родственников.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях