авария
3105

Три автомобиля парализовали движение в центр Улан-Удэ

Из-за ДТП на улице Бабушкина образовалась пробка

Фото автора

Утро понедельника не задалось для молодой водительницы «Субару Импреза». В ДТП пострадали «Тойота Королла Спринтер», «Хонда ЦРВ» и собственно авто виновницы аварии.

Следуя в центр города со стороны Саян машины только успели тронуться с места после пешеходного перехода. Затем в хвосте средней полосы раздался удар.

 - Автомобилистка на «Субару Импреза» не удержала положенную дистанцию, – пояснил infpol.ru прибывший на место представитель Службы независимых аварийных комиссаров. – В итоге зацепила еще два авто. У нее помят капот и серьезно разбита передняя часть.

Синяя «Хонда ЦРВ» находилась в сердечнике ДТП. В результате этого у нее пострадали оба бампера. Незначительные повреждения у «Тойоты».

 - Обидно… от пешеходной дороги отъехали метров 30, – говорит Алексей Тунуханов, водитель «ЦРВ». – Впереди несколько машин остановилось, а меня ударом еще прокатило.

Причиной внезапной остановки могла послужить неожиданная попытка пешехода пересечь проезжую часть.

Сотрудников ГИБДД участники ДТП вызывать не стали. С последствиями аварии справились представители службы аварийных комиссаров.

Отметим, что вынужденная пробка была достаточно быстро ликвидирована. В 10.20 машины с улицы Бабушкина разъехались своим ходом. Только автомобиль виновный в аварии комиссары увозили с места буксиром на тросах.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях