Происшествия
6724

В Бурятии сборщики ореха задохнулись в машине

Один молодой человек чудом выжил

Фото: carmotorcycles.org

14 сентября из кабанского села Селенгинск трое молодых людей выехали в Селенгинский район. Там в лесу они собирали кедровый орех. В 3-х километрах на восток от села Таежный их «Жигули» увязли в грязи. Не сумев вытолкать машину, молодые люди приняли решение переночевать в ней. Чтобы не было холодно, они оставили заведенным двигатель.

На следующий день около 10 часов утра проезжавшие мимо работники «Рослесинфорга» увидели машину и решили помочь ее отбуксировать. Однако пассажиры не реагировали.

- Когда они открыли водительскую дверь, то почувствовали, что из салона исходит резкий запах выхлопных газов. Грязь забила выхлопную трубу и отработанные газы проникли в салон, - отметили Следственном комитете Бурятии.

Из трех пассажиров, признаки жизни подавал только один, которому была оказана первая помощь и его доставили в больницу. Сейчас сотрудниками Гусиноозерского межрайонного следственного отдела проводится проверка по факту смерти двух молодых людей в лесу. В настоящее время назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные мероприятия. По итогам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях