кража
1624

В Бурятии детдомовца будут судить за кражу в детском лагере

Подросток хотел искупаться в бассейне, а в итоге пошёл на преступление

Фото: russianstock.ru

Эта история произошла еще в июне. Как сообщает СУ СКР по Бурятии, пятнадцатилетний  воспитанник центра помощи детям «Ровесник» самовольно покинул учреждение и отправился прогуляться в лагерь «Огонёк» на Верхней Берёзовке.

Подросток хотел искупаться в бассейне. На кражу он решился, увидев, что все дети и воспитатели ушли в клуб – проник в один из жилых корпусов через открытую форточку и похитил чужие вещи. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

Юноша признал свою вину. Предварительное следствие завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ. Как отмечают в следственном комитете, преступление стало возможным и из-за того, что работники детского центра недоглядели за подопечным. Директору «Ровесника» внесено представление, воспитатель лагеря получил дисциплинарное взыскание. 

Напомним, аналогичный случай произошёл на Верхней Берёзовке в прошлом году. Тогда на приключения «потянуло» воспитанников  Баргузинского детского дома, отдыхавших  в  «Огоньке». Один из них обокрал прохожего, другой пробрался в чужой дом и похитил имущество – бензопилу, шуруповёрт, газовую  плиту и пневматическую  винтовку. Ущерб составил 20,5 тысяч рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях