Кабанский район
3246

В Бурятии фен убил инвалида

Пожилому человеку без ног не хватило сил, чтобы убежать от огня

Фото: juliannasul.blogspot.com

8 сентября в Кабанском районе республики в четвертом часу дня произошел квартирный пожар. Пламя, охватившее угол спальни, унесло жизнь мужчины, который не мог передвигаться самостоятельно.

В двухкомнатной квартире кирпичного дома в поселке Селенгинск проживали пожилой пенсионер с дочерью. Утро трагического дня 44-летняя хозяйка квартиры провела с беспомощным отцом.

У 78-летнего мужчины ампутированы обе ноги. Слабая женщина носила отца на себе по квартире. Из-за слабости мускулатуры мужчина мог передвигаться самостоятельно только по кровати.

- Когда пожарные прибыли на место возгорания, старичок с небольшими ожоговыми поражениями лежал возле самых дверей. Он дополз до дверей сам, но умер от отравления углекислым газом, - рассказал infpol.ru старший следователь СО по Кабанскому району СУ СКР по РБ Владимир Дондопов.

Как выяснилось, незадолго до трагедии дочь покормила обедом престарелого родителя, отнесла его на кровать и в 14.30 ушла на два часа на работу.

Возле спального места старичка всегда стояла небольшая тумбочка с дочкиными принадлежностями. Там были косметика, бутылочки с духами, лак для волос и… фен.

По предварительному заключению сотрудников МЧС, пожар распространился от розетки, откуда забыли вытащить фен. Далее языки пламени зацепили воспламеняющиеся баллончики на тумбе.

- Огнем повреждены стены, потолок и чуть-чуть зацепило матрац. Затем по звонку прибыли пожарные и за несколько минут потушили возгорание. Другие комнаты квартиры не пострадали, - уточняет следователь.

Ирина, дочь погибшего мужчины, плачет от одной мысли, как беспомощный человек все это время боролся за свою жизнь. Она оставила отца одного всего на два часа. В этот период и случилось несчастье.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях