ДТП
2649

В Улан-Удэ разыскивают таксиста, бросившего машину на месте аварии

Пассажирка вынуждена была сама выбираться из кювета

Фото: vk.com/dtp_03

Очевидцы ДТП сообщают, что в 21.20 водитель такси «Максим» с пассажиром-девушкой вылетел на встречную полосу. Навстречу ему по слабоосвещенной улице двигалась Toyota Ipsum. В результате автомобили не успели разъехаться, и произошла авария.

- Водитель такси с места происшествия сбежал, - сообщают улан-удэнцы в соцсетях. – А в салоне его машины осталась пассажирка.

По сведениям, полученным infpol.ru из Управления ГИБДД пострадавших в результате столкновения нет. Автомобили получили внешние механические повреждения. Водитель такси не найден и находится в оперативном розыске.

За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием по ст.12.27 административного кодекса ему грозит до 15 суток ареста. То, что, по словам очевидцев, таксист оставил пассажирку в салоне, а сам убежал, останется на его совести. Так как по статье 125 уголовного кодекса закон предусматривает ответственность, только если человек был оставлен в беспомощном состоянии.

А вот как прокомментировал infpol.ru этот случай руководитель подразделения такси «Максим» в Уфе (именно туда переадресовали наш звонок):

- У нас нет никаких номеров телефонов сотрудников. Только внутренние телефоны есть.

Получается, что руководство не имеет кадровой базы на сотрудников и принимает людей с улицы анонимно? Неудивительно, что первая мысль, осенившая водителя такси при ДТП: проще скрыться.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях