ДТП
2660

Водитель большегруза насмерть сбил жительницу Бурятии

При этом он даже не почувствовал, что совершил наезд на человека

Фото: пресс-служба МВД по РБ

Наезд произошел вечером 6 сентября, водитель был трезв. О сбитой девушке сообщили очевидцы происшествия.

- На 56 км автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» произошел наезд на пешехода, а транспортное средство с места ДТП скрылось. 20-летняя жительница Прибайкальского района от полученных травм скончалась до приезда скорой медицинской помощи, - сообщает ГИБДД по Бурятии.

По имеющимся следам сотрудники ГИБДД определили, что машина двигалась в сторону Улан-Удэ. Информация о скрытом наезде была передана в дежурную часть Госавтоинспекции, личный состав ориентировали на задержание автомобиля с повреждениями, характерными для ДТП.

Для проверки транспортных средств в сторону столицы Бурятии был направлен экипаж ДПС. На 36 км автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» автоинспекторы остановили 7 грузовых автомобилей марки «КАМАЗ» и «Шанкси». В ходе осмотра на заднем правом колесе полуприцепа одного из автомобилей были обнаружены следы крови.

- 35-летний водитель автомашины «Шанкси» пояснил, что проезжая село Турунтаево, он видел стоящую на проезжей части девушку, которая «голосовала» и пыталась остановить транспортные средства. Он принял меры к объезду пешехода и продолжил движение. Управляя грузовым автомобилем с полуприцепом груженым лесом, он не почувствовал, что совершил наезд. Водитель был освидетельствован, состояние опьянения не установлено, - отмечают в ГИБДД.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях