Происшествия
3174

Пожилой улан-удэнец подорвал себя в квартире

Мужчина не смог терпеть адские боли и решил взорвать себя

Фото: svit24.net

25 августа житель Улан-Удэ, больной раком легких 4 стадии, принял решение уйти из жизни. Сделал он это с помощью детонатора.

- Мужчина выписался из больницы, где лежал с раком легким. Его постоянно мучили сильные боли. Он взял в гараже детонатор, зашел домой. В квартире находились жена и старшая дочь. Они его увидели с проводами, спросили, что он собирается делать. Мужчина сказал, чтобы его не беспокоили и прошел в комнату. Через 5 минут женщины услышали хлопок, - рассказывает старший следователь следственного отдела по Советскому району Ливон Бошикян.

Когда родные вошли в комнату, их глазам предстала ужасающая картина: у мужчины не было половины головы. Взрывчатку он положил себе в рот. Два провода он воткнул в розетку, еще два провода держал между пальцами. Он взорвал лицевую часть черепа, травмы привели к моментальной смерти.

Погибшему мужчине было 65 лет. Долгое время он работал взрывотехником. Выходя на пенсию, мужчина прихватил один детонатор. Взрывное устройство он хранил в гараже. Был женат, имел двух взрослых дочерей.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях