кража
3185

Жительница Бурятии снимала квартиры, а съехав, продавала вещи хозяина

В основном в ход шла бытовая техника

Фото: el-ab.ru

Полиция Бурятии завершила расследование уголовного дела по статье «Кража» в отношении 29-летней уроженки Бичурского района. Она обвиняется в серии квартирных краж. Дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру, сообщили на брифинге 5 сентября в МВД по Бурятии.

По данным следствия, в сентябре прошлого года обвиняемая на три месяца сняла квартиру в центре Улан-Удэ. По истечении этого срока она распродала имущество арендованного жилья, в том числе холодильник, печи и электрический чайник. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

- Похищенное обвиняемая сбывала в комиссионные магазины, ломбарды, а также просто продавала с рук, - рассказал старший следователь СУ УМВД по г. Улан-Удэ Евгений Смирнов.

В следующей квартире она проживала с января по май этого года. В конце срока аренды обвиняемая проделала то же самое, чем нанесла ущерб хозяевам в размере 12 тысяч рублей.

Найти злоумышленницу не составило труда. При заключении одного из договоров аренды, она оставила свои данные в документе. При задержании женщина пояснила, что ей нужны были деньги на содержание детей.

Как оказалось, она воспитывает 6 детей без мужа. Супруг скончался. С тех пор обвиняемая вместе с детьми живет на пособие. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. По словам следователя, многодетная мать, скорее всего, с учетом смягчающих обстоятельств получит условный срок.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях