кража
2368

Прихожанин храма в Улан-Удэ перекрестился и украл сумку

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

31 августа в десятом часу утра в храме, расположенном в Железнодорожном районе Улан-Удэ, была совершена кража. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в», ч. 2 ст.158 УК РФ. Подозреваемый вскоре был пойман, рассказал следователь СО ОП №1 СЧ УМВД России по г. Улан-Удэ Даши Егодуров.

Преступление произошло во время молитвенных служений. Прихожане оставляли верхнюю одежду, сумки и другие личные вещи в гардеробе и на полках. В это время неизвестный украл сумку одной из прихожанок и спрятал ее под куртку. После чего мужчина перекрестился и направился к выходу.

Подозреваемым оказался нигде не работающий 41-летний уроженец города Братска, в октябре прошлого года освобожденный из мест лишения свободы. Его поимке способствовала запись с камер видеонаблюдения. При задержании у него был изъят сотовый телефон потерпевшей. Также была обнаружена сумка, которую злоумышленник выбросил за здание храма.

- Мужчина был освобожден условно досрочно и совершил преступление в период не отбытой части наказания. 2 сентября суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает следователь.

Ранее он отбывал срок по аналогичной статье. С учетом рецидива ему грозит новый реальный срок до 5 лет лишения свободы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях