алкоголь
3324

Улан-удэнец в приступе гнева чуть не задушил своего 1,5-годовалого сына

Из-за денег на пиво, пьяный мужчина избил жену, а затем схватил за шею спавшего малыша и начал душить

Фото: shadr.info

Ночью 21 августа 28-летний житель Улан-Удэ жестоко избил свою сожительницу и чуть не задушил собственного ребенка. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ “покушение на убийство малолетнего”.

По данным следствия, подозреваемый в последнее время часто выпивал. На фоне этого ссорился с гражданской супругой, иногда раздоры доходили до рукоприкладства. В тот злополучный день мужчина пришел домой не просто подшофе. В настоящее время следствие устанавливает характер опьянения – наркотическое или алкогольное.

- Мужчина разбудил сожительницу и принялся требовать у нее денег, чтобы приобрести пива. Денег у женщины не оказалось. Тогда подозреваемый в исступлении принялся избивать ее, а затем схватил спавшего сына за шею и начал двумя руками душить малыша на глазах у матери. Женщина кинулась на защиту ребенка и смогла вырвать его из рук пьяного отца, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Через некоторое время злоумышленник немного успокоился. Он забрал у сожительницы телефон, чтобы она не могла обратиться в полицию. При этом он угрожал женщине расправой. Лишь утром она украдкой написала соседке в Интернете, чтобы та вызвала полицию. Вскоре мужчина был задержан.  Ребенка отвезли в больницу. К счастью, его жизни сейчас ничего не угрожает.  

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях