ГИБДД
7930

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД устроили погоню за свадебными «Лексусами» и «Крузаками»

Машины в свадебном кортеже ехали без номеров, один из водителей был пьян [видео]

Фото: УГИБДД по Улан-Удэ

На днях в Улан-Удэ сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителей транспортных средств, двигавшихся без государственных регистрационных знаков в составе свадебного кортежа.

- Группа молодых людей на автомашинах марки «Лексус» и «Тойота Лэнд Крузер», грубо нарушавших требования ПДД, была замечена сотрудниками ГИБДД в районе Верхней Березовки. Нарядами ДПС незамедлительно были приняты меры к остановке транспортных средств, - сообщили в отделе пропаганды управления ведомства по городу.

За рулем пяти внедорожников, украшенных свадебной атрибутикой и без номеров, находились водители в возрасте от 22 до 26 лет. За езду без номеров всех нарушителей привлекли к административной ответственности (штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев).

- Кроме того, у 22-летнего водителя «Лексуса» было установлено состояние алкогольного опьянения, результат освидетельствования составил 0,19 мг/л. Молодой человек пояснил, что выпил всего один бокал шампанского, - сообщили в ГАИ.

Ему грозит штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

- Водители свадебных кортежей зачастую нарушают ПДД: создают помехи для других участников дорожного движения, игнорируют сигналы светофора, беспорядочно подают звуковые сигналы и управляют автомашинами без регистрационных знаков. Нередко такое поведение на дороге приводит к аварийным ситуациям, - отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Бурятии напоминает, что свадьба является одним из самых светлых и незабываемых дней в жизни каждого, кто связал себя узами брака, поэтому не стоит его омрачать разбирательствами с сотрудниками ГИБДД.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях