МВД
2367

Отравленный житель Бурятии «расправился» с окнами магазина

Нетрезвый сельчанин решил отомстить магазину за продукты, которыми он отравился

Фото: slavdelo.dn.ua

Ночью 8 августа 26-летний житель поселка Онохой обстрелял окна торгового центра из травматического пистолета. Наутро следы от выстрелов обнаружила сотрудница торговой точки, о чем сразу сообщила в полицию.

Полицейские приступили к поискам злоумышленника. Вскоре его личность была установлена, и он был задержан.

- По словам дебошира, преступное деяние он совершил в отместку за проданные ему испорченные продукты, которыми он отравился. В момент совершения преступления молодой человек находился в состоянии опьянения, - сообщает МВД по Бурятии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 Уголовного УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ведется следствие. Дебоширу грозит до двух лет лишения свободы. Молодой человек не судим.

Кроме того, в отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба в не отведенных для этого местах». Пистолет он приобрел ранее для самообороны.

Справка infpol.ru
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах – административно наказуемое деяние, представляющее опасность для общественности. Данное действие, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях