Происшествия
2770

В Бурятии на карьере утонул мужчина

Погибшему было 54 года

Фото: olaygazeteci.com

Мужчина недавно перенес инсульт – это и могло стать причиной трагического случая.

8 августа около 14.00 труп мужчины обнаружил местный житель, который приехал искупаться на карьер недалеко от села Сужа.

- Мужчина приехал купаться и в полутора метрах от берега обнаружил труп человека. Он вызвал полицию. Погибший оказался уроженцем села Закаменск, 1962 года рождения, - сообщил старший следователь Гуиноозёрского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Александр Цырендашиев.

Из одежды на мужчине оказались лишь трусы, остальная одежда была аккуратно сложена на берегу. Рядом находились другие личные вещи погибшего – телефон, зажигалка, деньги. Среди вещей были и две упаковки косметического средства «Силы природы». Это лосьон, похожий на «Боярышник». Крепостью «Сила природы» - 75 градусов. На месте не обнаружено каких-либо следов борьбы, а на теле – повреждений.

Уже известно, что мужчина был холост, детей не имел. Занимался фермерским хозяйством, жил одиноко на заимке. Осенью перенес инсульт, в дальнейшем жил у родственников в Улан-Удэ.

- Погибший проживал в сотых кварталах, затем переехал в поселок Солдатский. Мужчина решил съездить на заимку, проверить хозяйство. Однако до места он так и не добрался. 8 августа его старший брат съездил на заимку, но брата дома не обнаружил, – пояснили в Следкоме.

Родственники собирались звонить в полицию и сообщать о пропаже человека. Но тут позвонили следователи и попросили приехать на опознание.

Труп погибшего для установления причин смерти отправлен на судмедэкспертизу.

Отметим, за последние дни на реках Бурятии произошло несколько несчастных случаев. Так, вечером 7 августа в районе п.Силикатный утонул 11-летний мальчик. 5 августа около четырех часов дня на Селенге утонул 14-летний подросток. В полдень 31 июля на острове, напротив автовокзала, спасатели подняли из воды тело 60-летнего мужчины, а спустя два часа в районе СНТ «Академик» утонула 29-летняя девушка. 26 июля за 3 с небольшим часа в акватории Селенги и в районе протоки Забока утонули женщина, подросток и мужчина. Зафиксирован и случай гибели дайвера на Байкале. Им оказался 54-летний турист из Самары, который пропал 1 августа.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях