Происшествия
3374

Улан-удэнца, подозреваемого в убийстве сочинской школьницы, задержали в Ростове

Он хотел запутать следы и скрыться на родине, в Сибири

Фото: rostov.kp.ru

Напомним, неизвестный напал на 15-летнюю девушку на железнодорожной платформе курортного посёлка Магри в Лазаревском районе Сочи. ЧП произошло 14 июля. Тело школьницы обнаружили лишь на следующий день, напоминает «Российская газета».

Позже выяснилось, что шокирующие кадры преступления попали в объектив камеры видеонаблюдения. Запись появилась в Интернете. Следователи сразу же возбудили уголовное дело по части 1 статье 105 Уголовного кодекса («Умышленное убийство»). А спустя какое-то время в Сети разместили петицию, в которой главу региона попросили взять расследование под личный контроль.

«Боимся террористов, а беда пришла от маргинала»

- Случай вопиющий. И то, что это произошло у нас, предельно ясно говорит – недорабатываем. Боимся террористов, а беда пришла от рук банального маргинала. Это насильник и убийца, которому никто не давал права распоряжаться чужой жизнью, жизнью ребёнка. Все службы уже на ушах, ищут. И преступника найдут. За развитием дела я буду следить лично, – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он также пообещал выяснить, почему никто оперативно не отреагировал на изображение с камер видеонаблюдения на объекте, «за которым круглосуточно должен быть глаз да глаз».

Брали жёстко

Сергея Тхорова – 33-летнего уроженца Улан-Удэ, подозреваемого в убийстве девочки – объявили в розыск. Мужчину задержали накануне вечером в Ростове.

- Он, зная, что его разыскивают, пробирался окольными путями, к себе на родину – в Улан-Удэ, – сообщил «Комсомольской правде в  Ростове-на-Дону» источник, близкий к следствию. –  Брали жёстко, поскольку предполагали, что этот отморозок, ранее уже судимый за такое же преступление, может оказать сопротивление.

Издание сообщило некоторые подробности того злополучного вечера. Как выяснилось,  девятиклассница Екатерина  возвращалась с дискотеки. Она шла домой с братом, но тому вдруг понадобилось зачем-то спуститься к морю, и девушка осталась ждать его на платформе.

Там-то на неё и напал изверг. Он  стащил девушку на рельсы, избил, надругался над ней и задушил. А потом отправился по своим делам и столкнулся по пути с братом убитой школьницы. С его слов и по материалам с камеры видеонаблюдения был составлен фоторобот преступника.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях