Гусиноозерск
3674

В Бурятии женщину убило током во дворе дома

Семья незаконно подключилась к линии электропередач

Фото: russianstock.ru

29 июля во дворе одного из домов в Гусиноозерске обнаружили тело 39-летней женщины. Она погибла от удара током.

Женщина проживала в доме вместе с мужем и детьми. Несколько месяцев назад за неуплату их жилье обесточили электрики. Однако хозяин дома, чтобы снабдить себя электричеством, кустарным способом изготовил скрутку из проводов и присоединил их к близлежащему столбу с линией электропередач. При этом часть проводов в скрутке была оголенной в разных местах, в том числе на уровне роста человека.

В тот роковой день хозяин дома вместе со своей супругой выпивали алкоголь. Через некоторое время женщина вышла из дома и пошла в туалет. На улице уже стемнело. По дороге она запнулась о выступающий из земли предмет и, пытаясь удержать равновесие, схватилась за свисающие рядом с домом электрические провода. Ее ударило током. Услышав ее крики, на улицу выбежал муж. К этому времени пострадавшая все также стояла на ногах и держалась рукой за провод, хотя уже не подавала признаков жизни и, вероятнее всего, была мертва.

- Мужчина прервал контакт жены с проводом, отнес ее тело в дом и попытался оказать помощь, но безрезультатно. Приехавшие работники медицинской помощи констатировали ее смерть, - сообщили с Следственном комитете Бурятии.

Позже электрики подтвердили, что ставшие смертельными для женщины провода подключены к линии электропередач самовольно.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях