кража
1482

Подросток вынес из квартиры технику почти на 200 тысяч рублей

В это время хозяева находились за городом

Фото: donday-shakhty.ru

Юный улан-удэнец под покровом ночи залез через открытое окно и проник в квартиру на улице Бонивура. Злоумышленник похитил электронную и бытовую технику на сумму более 175 тысяч рублей. В это время хозяева квартиры были за городом.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, задержан не работающий, ранее не судимый 18-летний улан-удэнец, подозреваемый в серии квартирных краж. Следствием установлено, что злоумышленник также ночью 29 июля совершил еще одну кражу. Через отрытую дверь он проник в квартиру на улице 70 лет Победы и похитил имущество на общую сумму около 1800 рублей, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предполагаемого преступника проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Отметим, что буквально накануне был задержан еще один «форточник». Так, в дежурную часть отдела полиции №2 поступило заявление от 31-летнего жителя поселка Сосновый Бор. Мужчина сообщил, что ночью к нему в квартиру через открытое окно проник неизвестный и похитил технику. Ущерб составил более 120 тысяч рублей.

В результате сотрудники угрозыска задержали18-летнего ранее не судимого, не работающего молодого человека, проживающего на одной улице с потерпевшим.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях