Происшествия
4564

В Улан-Удэ годовалый малыш «спас» мать ценой собственной жизни

Стали известны шокирующие факты о женщине, попавшей под поезд с двумя детьми

Фото: russianstock.ru

Напомним, трагедия на станции «Заудинский» произошла 11 июля. Под колёса поезда попала 23-летняя улан-удэнка с сыном и дочкой. Годовалый мальчик погиб на месте, а двухлетняя девочка впала в кому – дышала она при помощи аппарата искусственного дыхания.

За жизнь малышки и её мамы боролись врачи БСМП. Спустя три недели их выписали из больницы.  

Некоторые подробности произошедшего узнал сайт  tUday.ru. Выяснилось, что пострадавшая женщина страдает близорукостью – зрение у неё минус 4. Как сообщил изданию информированный источник, из-за этого она могла не увидеть приближающийся состав. 

Кроме того, по данным tUday.ru, у 23-летней улан-удэнки есть ещё один, старший ребёнок. Однако он находится на попечении государства: мать была судима и её лишили родительских прав. 

Вскрылись и кое-какие шокирующие обстоятельства самой трагедии. Оказалось, что там, где женщина переходила железную дорогу, идущих поездов почти не видно из-за находящихся поблизости объектов инфраструктуры.

- Машинист наверняка  увидел людей на рельсах в последний момент. Даже затормозив, он не мог бы предотвратить трагедию, – пишет издание со ссылкой на свой источник. –  Женщина стояла прямо в колее этого направления, ожидая, когда по другому пройдёт поезд. Видимо, шум идущего состава не дал ей услышать, как приближается  второй, что вкупе с ограниченной видимостью и плохим зрением и привело к трагедии. 

Девочка стояла ближе к поезду, а мальчик в это время был на руках у матери. Во время столкновения основной удар пришёлся именно на детей. И, как предполагает источник tUday.ru, погибший малыш спас жизнь женщины, потому что ей «досталось» меньше всех.

- Тупая травма живота и сотрясение мозга – довольно лёгкие последствия после такого удара. При этом очевидцы говорят, что полученная травма очень сильно деформировала голову девочки, – подчёркивает tUday.ru.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях