Происшествия
3733

В горах Оки найден труп женщины

Тело женщины обнаружили горняки 15 июля

Фото: архив infpol.ru

В Окинском районе Бурятии выясняются обстоятельства смерти неизвестной женщины. Ее тело обнаружили в труднодоступной горной местности.

- 15 июля группа работников горнодобывающего предприятия на берегу Оки в 50 км от села Орлик обнаружила тело женщины. По данному факту Тункинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия начал доследственную проверку, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Тело покойной длительное время находилось в окружающей среде и подверглось гнилостным изменениям. Идентификация личности женщины затруднена.

- Наиболее вероятна версия о том, что женщина могла работать на одной из животноводческих стоянок, которые расположены поблизости от реки. Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, - отмечают следователи.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины и времени наступления смерти женщины, ее примерного возраста и расы. Помимо этого будут проводиться геномные и портретные исследования, которые помогут следователям в вопросах установления личности покойной.

Одежда на ее теле сохранилась только в нижней части – трико и носки. Данная одежда не характерна для туриста, хотя рядом с местом происшествия пролегают туристические маршруты.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях