грабеж
4488

Девушки Улан-Удэ отбирают телефоны и воруют парфюм

Очередной случай кражи туалетной воды зафиксировала камера видеонаблюдения

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

27 июня в полицию Улан-Удэ поступило заявление от местной жительницы о том, что у ее 16-летней дочери отобрали телефон за 17 тысяч рублей. Полиция нашла грабительницу. Ею оказалась знакомая сверстница потерпевшей девушки.  

- Год назад между подростками произошел конфликт, и девушки перестали общаться. Во время случайной встречи на улице Ленина и последующего разговора злоумышленница выхватила из рук бывшей приятельницы телефон и скрылась, - сообщает МВД по Бурятии.

Похищенный мобильный она продала за бесценок, а деньги потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет в ПДН. Ведется следствие.  

В другом происшествии фигурируют уже совершеннолетние улан-удэнки. Днем 28 июня в отдел полиции Советского района обратилась сотрудница магазина парфюмерии и косметики. Она сообщила, что неизвестные совершили кражу туалетной воды общей стоимостью около 15 тысяч рублей.

- Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно прибыли на место происшествия. На выходе из магазина они совместно с охраной задержали одну из предполагаемых преступниц – не работающую, ранее не судимую 21-летнюю гражданку,  сообщает полиция.

Позже ее 26-летную подругу-подельницу задержали по месту жительства. Обе девушки признались в содеянном. Они пояснили, что незаметно положили флаконы с туалетной водой в сумку, а когда на выходе сработала сигнализация антикражных ворот, они скрылись.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело статье «Кража». Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях