Происшествия
2758

Пьяный житель Бурятии забил сожительницу до смерти камнем

В момент преступления он думал, что все происходит во сне

Фото: newsfirst.lk

Семейные разборки в селе Багдарин Баунтовского района закончились трагедией. 26 июня около трех часов ночи в сельском переулке, на обочине дороги местные жители обнаружили труп женщины. На место прибыли полицейские и следователи, которые установили личность погибшей. Ею оказалась 24-летняя сельчанка, проживающая неподалеку. Зайдя в дом по месту жительства, сотрудники правоохранительных органов обнаружили там спящего сожителя женщины. Как выяснится, это он до смерти избил ее и попытался скрыть следы преступления. О подробностях происшествия рассказал замруководителя Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РБ Максим Яковлев.

Накануне трагедии молодая пара выпивала. Во время застолья между ними произошла ссора. Девушке было мало выпитого, и она попросила мужчину сходить за очередной порцией алкоголя в магазин. Но тому не хотелось продолжать возлияния, и он отказался. Ссора сразу переросла в драку. Девушка выбежала из дома. Сожитель кинулся на ней вдогонку, уговаривал вернуться обратно в дом, и, в конце концов, повалил ее на землю.

- Женщина начала защищаться, схватила рядом лежащий камень и ударила его по голове. Это еще больше разозлило мужчину. Он выхватил камень у нее из рук и 3-4 раза ударил потерпевшую по голове, до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни, - рассказывает следователь.

После этого мужчина попытался скрыть следы преступления. Он вытер камень и спрятал его. Затем он вымыл руки, промыл рану на голове от следов крови, почистил раковину и вылил ведро с водой. Благополучно завершив все манипуляции, он лег спать.

- В ходе допроса мужчина рассказал, что думал, будто, все действие происходят во сне. Но, протрезвев, он признался в содеянном, - говорит следователь.

Девушка умерла от травматического шока от полученной открытой черепно-мозговой травмы. В отношении 33-летнего сожителя погибшей возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого.

Отметим, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе и военным судом. Работал сварщиком в местной больнице.  

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях