алкоголь
3388

В Бурятии арестовали пьяного водителя, по чьей вине в ДТП умер человек

Другой пьяный лихач находится под подпиской о невыезде. Обоим виновникам смертельных ДТП грозит до 7 лет лишения свободы

Фото: МВД по РБ

В производстве следователей ОМВД по Баргузинскому и Джидинскому районам находятся уголовные дела по статье  «Нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В первом случае подозревается 44-летний житель села Баргузин, который днем 14 июня находился пьяным за рулем ГАЗа. На трассе «Баргузин-Уро-Буксыкен» он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ». В результате ДТП погиб водитель «ВАЗа» – 75-летний житель села Уро. Другие участники аварии с травмами и ушибами были госпитализированы. Известно, что  водитель ГАЗа не раз привлекался к административной ответственности.

- В настоящее время 44-летний гражданин по решению Баргузинского районного суда заключен под стражу сроком на 2 месяца. Ему грозит до семи лет лишения свободы, – сообщает МВД по Бурятии.

Еще одно смертельное ДТП произошло днем 11 июня в Джидинском районе неподалеку от села Боргой. 44-летний водитель «КАМАЗа», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на трассе «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск» не справился с управлением и опрокинулся. В результате аварии скончался пассажир грузовика - 57-летний житель села Оёр.  В отношении виновника ДТП избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему также грозит до семи лет лишения свободы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях