алкоголь
1887

Пьяный житель Бурятии закурил сигарету и спалил лес вместе с автомобилем

Мужчина заснул с сигаретой в машине, откуда огонь перешел на лесной массив

Фото: архив infpol.ru

Вчера 21 июня в трех километрах от поселка Новый Уоян Северобайкальского района горел лес. Маневренная группа оперативно потушила возгорание. На месте пожара был обнаружен сгоревший автомобиль «Ниссан Вингроад». Как выяснилось позже, его хозяин и стал виновником возгорания.

37-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заехал в лес на своем автомобиле. В какой-то момент его машина застряла, выехать самостоятельно он не смог. Закурив сигарету, мужчина заснул, а проснулся от боли в обожженных руках. В это время горело сидение машины. Бросив горящий автомобиль, он отправился домой пешком. Огонь от машины перекинулся по сухой траве в лесной массив. В результате сгорело 0,5 га лесных насаждений.

- В настоящее время по данному факту проводится расследование. Собираются материалы, подсчитывается причиненный в результате пожара ущерб лесному фонду. После всех проверок будет принято правовое решение, - сообщил начальник отдела дознания ГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгений Попов.

Отметим, что в Бурятии с начала действия режима ЧС возбуждено 43 уголовных дела. По 5 уголовным делам установлены виновные лица. По данным делам материалы расследования будут направлены в суд.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях