алкоголь
1546

Жителя Бурятии осудили за то, что он пырнул подругу в Новый Год

Испугавшись содеянного мужчина начал оказывать первую медпомощь потерпевшей

Фото: russianstock.ru

Железнодорожный райсуд Улан-Удэ вынес приговор 28-летнему мужчине, которого обвиняли в том, что пырнул свою подругу ножом.

1 января подсудимый поссорился с женщиной на кухне во время празднования Нового Года. Пьяный молодой человек, рассвирепев, схватил нож и ударил свою подругу в область правой почки.

- Действия мужчины органами следствия квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве  оружия, - отметили в суде.

Подсудимый вину признал полностью, в связи с чем он на следствии заявил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

При вынесении приговора, в качестве смягчающих обстоятельств, суд учел полное признание вины, активное способствование расследованию преступления, раскаяние, также оказание медицинской помощи потерпевшей. Отягчающим обстоятельством суд признал «нахождение мужчины в состоянии алкогольного опьянения»

В итоге судья приговорил его к 3 годам колонии общего  режима. С подсудимого также взыскано в пользу медицинского страхового фонда более 42 тыс. рублей и 100 тыс. рублей в пользу потерпевшей за моральный вред.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях