Авто
1592

В Улан-Удэ полицейские открыли огонь по машине пьяного водителя

Мужчина не реагировал на требования автоинспекторов остановиться

Фото: sarinform.com

20 июня в шестом часу утра экипаж улан-удэнской ГАИ на улице Плодово-Ягодная заметил автомашину «ВАЗ-2102». Автомобиль ехал по дороге с выключенными фарами.

- На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал и попытался скрыться. Более того, он создавал угрозу другим участникам движения, выезжая на встречную полосу, - рассказали в пресс-службе полиции.

Для остановки машины сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении, а затем несколько - по скатам колес.

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Автомашина остановлена. 33-летний пьяный водитель при задержании оказал сопротивление.

- В отношении гражданина составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение требования об остановке транспортного средства. Водитель также будет привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - резюмировали в МВД.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях