Происшествия
4361

«Кого бы мне сегодня убить?»

С такими словами в Тункинском районе Бурятии местный житель застрелил рабочего из Узбекистана

Фото: kursktv.ru

9 июня во второй половине дня житель села Хурай-Хобок выстрелил из охотничьего ружья в гастарбайтера из Узбекистана, сообщает Тунка РБ со ссылкой на неофициальный источник в правоохранительных органах Тункинского района.

По информации источника, сельчанин, выстреливший в иностранца, был пьян. По словам одних жителей села, выстрел был случайным. Со слов других людей, мужчина в этот день вышел на крыльцо своего дома и огласил вопрос: «Кого бы мне сегодня убить?». После этих слов последовал выстрел.

Поскольку убит житель другого государства, расследованием занимаются ФСБ и СКР, уточнил источник. Подозреваемый, по его словам, не был задержан и сейчас находится на свободе. Погибший же работал в одном из фермерских хозяйств села.

В следственном управлении СКР по Бурятии подтвердили факт возбуждения уголовного дела. Как стало известно infpol.ru, к расследованию дела ФСБ не причастно, поскольку случай носит бытовой характер. Также, по одной из версий, выстрел был произведен в то время, как владелец ружья чистил свое оружие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях