алкоголь
2839

В Улан-Удэ пьяная девушка протиснулась сквозь решетку и украла деньги в магазине

Девушка решила не дожидаться пока продавец проснется [видео]

Скриншот с видео, предоставленного МВД РБ

Ночью 5 июня в отдел полиции поступил сигнал тревоги из продуктового магазина на улице Жердева. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны.

- Сотрудники полиции выяснили, что неизвестная совершила кражу денег из торговой точки. По горячим следам предполагаемая преступница, чьи приметы были установлены благодаря записи с камеры видеонаблюдения, была задержана при содействии владельца магазина в соседнем дворе. Не работающая, ранее не судимая 19-летняя улан-удэнка находилась в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

По словам девушки, преступление она совершила, когда пришла в торговую точку вместе с приятельницей за очередной порцией спиртного. Не дождавшись продавца, которая, крепко спала, девушка через решетчатую дверь проникла в помещение и похитила из кассы 18 тысяч рублей.

- Часть похищенного изъята. Максимальное наказание, которое грозит девушке, - штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет, - подчеркнули в полиции.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях