Авто
1757

На жителя Бурятии за продажу арестованного автомобиля завели уголовное дело

Не желая платить алименты мужчина решил продать свое имущество

Фото: budennovsk.org

Чтобы не выплачивать алименты житель Бурятии решил продать ранее арестованный судебными приставами автомобиль, за что и был привлечен к уголовной ответственности.

Ранее из-за длительной неуплаты алиментов своему сыну приставы наложили арест на бытовую технику и машину Toyota Raum, принадлежащие должнику. Однако автомобиль был оставлен на хранение мужчине. При этом он был предупрежден о том, что за изменение места хранения, а также передачу авто третьим лицам без письменного разрешения судебного пристава к нему будет применено наказание.

– Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за отчуждение арестованного имущества, должник продал свое транспортное средство. В связи с этим в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 312 УК РФ, - говорит Алексей Бардонов, начальник отдела дознания УФССП России по Бурятии.

Рассмотрев материалы дела, суд признал виновным улан-удэнца в отчуждении арестованного имущества и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа.

В настоящий момент транспортное средство объявлено в розыск. Как только автомобиль будет найден, судебные приставы направят его на реализацию в счет уплаты алиментов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях