Происшествия
10072

В Улан-Удэ школьница покончила жизнь самоубийством (обновлено)

Девочка училась в 9 классе школы №2

Фото: vse42.ru

Еще один случай подросткового суицида в Бурятии произошел 25 мая. Ученица девятого класса школы №2 покончила с собой. Администрация школы подтвердила данный факт, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Полиция и следственный комитет пока не дают каких-либо комментариев по этому поводу. Известно, что скончавшаяся девушка, вместе с другими девятиклассниками, занималась в здании лингвистической гимназии №3. 

Отметим, что сегодня девятиклассники Бурятии сдают основной государственный экзамен по обществознанию и информатике.

По данным источника infpol.ru, девочка училась хорошо и имела только положительные отзывы как учащихся, так и преподавательского состава. Класс, в котором она училась, дружный и сплоченный. Отношения с одноклассниками были ровные, ни с кем конфликтов не было. После окончания 9-го класса, школьница планировала поступать в спортивное училище.

Возможной причиной самоубийства могли стать личные или семейные проблемы.  

Напомним, в марте этого года 15-летняя сирота из Закаменского района покончила с собой. Девочка была юной мамой, чьим воспитанием должным образом никто не занимался. В итоге, на главного специалиста органа опеки и попечительства администрации Закаменского района и директора Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях