Происшествия
2093

На вокзале в Улан-Удэ из-за угрозы взрыва прошла эвакуация

Десятки людей эвакуировали из железнодорожного вокзала Улан-Удэ из-за подозрительного пакета. Однако в итоге выяснилось, что никакой бомбы на вокзале нет – просто один из пассажиров забыл сумку в зале ожидания

В четверг, 9 января, в центре Улан-Удэ образовалась пробка. Вокруг городского железнодорожного вокзала скопились десятки людей и машин. Территория вокруг здания была оцеплена, рядом дежурили спецавто полиции, скорой помощи и МЧС. Оказалось, что всех людей эвакуировали из-за угрозы взрыва.

«В зале ожидания кто-то обнаружил подозрительный пакет и рассказал об этом полицейским», - рассказывает начальник пресс-службы Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Андрей Семенов.

Сразу после сообщения об угрозе взрыва к зданию вокзала стянулись все службы города. Сотрудники полиции срочно вывели всех пассажиров и сотрудников на улицу, само здание и территорию вокруг него оцепили».

Почти полтора часа пассажиры прождали на морозе результаты поисков. Оказалось, что поводом для беспокойства стал обычный целлофановый пакет с личными вещами. Хозяином теплой кофты и пары килограммов сладостей, которые были внутри пакета, оказался 42-летний житель Забайкальского края. Полицейские нашли его и выяснили, что мужчина просто забыл пакет и уже собирался сесть на поезд.

Между тем среди людей пронеслась паника: очевидцы и даже некоторые новостные ленты сообщили, что тревога в Улан-Удэ не была ложной. Якобы взрывное устройство все-таки было обнаружено. Однако полицейские полностью опровергают эту информацию, сообщает «Комсомольская правда».

«Никаких взрывных устройств ни внутри здания, ни на привокзальной площади специалисты не нашли», - продолжает Андрей Семенов. – «Переживать по этому поводу не стоит».

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях