наркотики
1663

Более 100 килограммов марихуаны изъяты в Бурятии

Сотрудники управления наркоконтроля по Бурятии в первые дни нового года изъяли две партии марихуаны общим весом более 100 килограммов

Наркополицейские обнаружили мешки с наркотиком во дворе дома в селе Билютай. Марихуана принадлежала 47-летнему ранее неоднократно судимому нигде не работающему местному жителю.

- Марихуану общим весом 61 килограмм мужчина упаковал в шесть мешков и перенес из тайника в лесу к себе на задний двор. Позднее он собирался изготовить гашиш. По словам задержанного, наркотики были предназначены для собственного употребления, - сообщили наркополицейские.

Еще 40,6 килограммов наркотического средства изъяли сотрудники управления наркоконтроля в нескольких километрах от села Тасархой.

- Наркотики, пять мешков с марихуаной, хранил 33-летний житель села Верхний Енхор, ранее отбывавший наказание в исправительной колонии особого режима. По его словам, наркотики также были заготовлены для собственного употребления, - рассказали в наркополиции.

В отношении обоих задержанных проводятся следственные действия. Максимальные санкции по статье УК «Незаконные хранение наркотических средств в крупных размерах» — 10 лет лишения свободы.

За 2013 год из незаконного оборота в Бурятии изъято около двух тонн наркотиков, 99% из них — на основе дикорастущей конопли, которой засорены значительные площади в республике.



Фото news.am

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях