Происшествия
2184

В Улан-Удэ сиделка украла 180 тысяч рублей у пожилого человека

83-летнего улан-удэнца обокрала в собственном доме нанятая им сиделка. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, дедушка живет один, он с трудом встает, а ухаживать за ним некому

Быть при нем сиделкой пожилой мужчина предложил некой 27-летней особе. Взамен он пообещал ей еду и деньги на сигареты. Та согласилась. Однако всего-то через несколько дней, убираясь в квартире, сиделка обнаружила тайник, где дед хранил деньги. Соблазненная круглой суммой, она тут же забрала деньги – 180 тысяч рублей. Все они были потрачены на выпивку.

По сообщениям полиции, это было не единственное ЧП, связанное с кражей денег. В правоохранительные органы обратился 57-летний мужчина, сообщивший о пропаже 40 тысяч рублей с карты, на которую начислялась заработная плата.. Карта вместе с пин-кодом хранилась в кармане пиджака, который висел в гардеробе.

- В ходе следствия удалось установить, что деньги с карты снял пасынок потерпевшего. 20-летний молодой человек был задержан. Отрицать свою вину он не стал, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальный срок наказания предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Фото: http://blagfond74.ru.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях