ДТП
5910

Погибшие в ДТП на трассе Улан-Удэ - Чита были военными следователями

[обновлено]

Смертельное ДТП произошло утром 24 декабря на автодороге «Улан-Удэ - Романовка – Чита». В результате аварии погибли два человека, еще трое ранены

- Около 11 часов утра на 21-м километре автодороги произошло столкновение автомобилей «ГАЗ-31029» («Волга») и «Тойота Креста». В результате ДТП водитель и пассажир «Волги» скончались на месте происшествия, - сообщила полиция.

По словам инспектора пропаганды отдельного батальона ДПС УГИБДД при МВД по Бурятии Людмилы Трофимовой, «Тойота Креста» двигалась со стороны Улан-Удэ.

- Водитель иномарки доставлен в реанимацию. Госпитализированы еще два человека – пассажиры «Волги» и Тойоты», - сказала инспектор.

Как сообщает телеканал «Тивиком» со ссылкой на неофициальные источники, погибшие пассажиры «Волги» были сотрудниками военно-следственного комитета. Пока эта информация официально не подтверждена. Но когда на место трагедии приехали журналисты, съемке активно препятствовали люди в военной форме. Пытались повредить оборудование и требовали стереть запись. Хотя по закону не имели права этого делать.

- Какое вы отношение имеете? Никакого, правильно?

- А почему я не должен снимать?

- Вы можете сделать запрос в следственные органы республики. Правильно? Мы дадим комментарий. Не надо меня снимать!

- Что Вы мою камеру трогаете?

- Я Вам не давал разрешения меня снимать. Покажите мне разрешение.

- Не буду я вам ничего показывать.

- Тогда покиньте место происшествия.

Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России - «Нарушение правил дорожного движения». Однако, кто стал виновником трагедии, еще предстоит выяснить.

Фото tvcom-tv.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях