Происшествия
5297

В Улан-Удэ «блатные» повесили мужчину из-за долга

В Улан-Удэ убили мужчину, инсценировав при этом его суицид. Как говорят родственники и друзья потерпевшего, в этом деле не обошлось без, так называемых, местных «блатных», которые расправились с ним из-за денежного долга

Трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу. Первым, кто обнаружил тело, был сосед погибшего Сергей Столбовский. Вызвав оперативную группу, он снял тело с крючка.

- Зашел сюда, внимания не обратил, дверь была открыта, почему открыта, не знаю. Вот так вот подошел. Кровать расстелена так была. Потом поворачиваюсь и, прикинь, так увидал его, - рассказывает друг потерпевшего Сергей Столбовский.

Родственники и друзья погибшего мужчины в один голос утверждают, что с ним расправились местные «блатные». Несколько лет назад потерпевший, поругавшись со своей гражданской женой, разбил всю мебель. Чтоб получить с сожителя компенсацию за нанесенный ущерб, женщина обратилась к местным «авторитетам». Те обязали его выплатить 50 тысяч рублей. Однако время шло, а денег не было, и сумма долга выросла до 200 тысяч рублей. И, тем не менее, помощи мужчина ни у кого не просил.

- Ну, говорил, что непорядок у него там. С женой там что-то. Шибко ничего не говорил. Взрослый парень, чего он будет жаловаться, - говорит Сергей Столбовский.

Некоторую ясность в дело могли бы внести показания соседей, но те в ту роковую ночь ничего подозрительного не услышали. Хотя на признаки борьбы указывают пятна крови на постели погибшего и на электрокабеле. Следы побоев на лице убитого мужчины видел и обнаруживший тело сосед.

- В ходе осмотра места происшествия был обнаружен труп мужчины, висящий в петле. В настоящее время проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, а также ряд проверочных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств произошедшего, - сообщила следователь СО СУ по Железнодорожному району Улан-Удэ Дарья Шигина.

Пока основной версией у следователей остаётся суицид. Однако друзья и родственники написали заявление об убийстве.

Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях